您当前的位置: 首页>新闻中心>通知公告

2021年城区紧缺学科招聘、职校招聘、外地教师选调体检情况及进城拟选调公示

来源:石城县 访问量: 发布日期:2021-07-23 11:56:09

2021年城区紧缺学科招聘、职校招聘、外地教师选调体检情况及进城拟选调公示

2021年招聘城区高、初中紧缺学科教师体检情况公示

说明:1.体检合格人员经公示无异议后于于726-27日到石城县人社局四楼408室事业单位管理股开具调档函进行调档,并由其统一验收档案。(若档案在石城县就业创业服务中心则由县人社局统一调档,无需个人办理,原已寄送档案到县教科体局的则无需再办理。石城县就业创业服务中心档案查询电话:0797-7182783)。2.资格复审贯穿招聘工作全过程,县将在8月中下旬进行复审,复审通过者列为聘用对象。3.监督电话:57006355700690

序号

姓名

性别

出生年月

户籍所在地

学历

毕业时间

毕业学校

所学专业

报考学科

报考学科层次

备注

1

曾德双

199510

江西省石城县

全日制师范研究生

20216

福建师范大学

思想政治教育

高中政治

城区高中

体检合格

2

黄涵

19998

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

宜春学院

思想政治教育

初中政治

城区初中

体检合格

3

刘优发

19939

江西省赣县

全日制二本师范生

20156

山西省运城学院

思想政治教育

初中政治

城区初中

体检合格

4

龚文婷

19981

江西省

全日制二本师范生

20207

上饶师范学院

思想政治教育

初中政治

城区初中

体检合格

5

陈帼婕

19995

江西省石城

全日制一本师范生

20216

江西师范大学

汉语言文学(师范类)

高中语文

城区高中

体检合格

6

吴凤娟

19988

江西石城县

全日制一本师范生

20217

江西师范大学

汉语言文学

高中语文

城区高中

体检合格

7

黄慧

199910

江西省石城县

全日制一本师范生

20217

江西科技师范大学

汉语言文学

高中语文

城区高中

体检合格

8

许蕾

199410

江西吉安县

全日制师范研究生

20207

云南民族大学

中国古典文献学

高中语文

城区高中

体检合格

序号

姓名

性别

出生年月

户籍所在地

学历

毕业时间

毕业学校

所学专业

报考学科

报考学科层次

备注

9

罗丽

199811

江西赣州

全日制二本师范生

20216

江西科技师范大学

汉语言文学师范

初中语文

城区初中

体检合格

10

陈妍慧

19983

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

南昌师范学院

汉语言文学

初中语文

城区初中

体检合格

11

李灵婕

19999

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

赣南师范大学

汉语言文学

初中语文

城区初中

体检合格

12

廖金萍

19953

江西省石城县

全日制二本师范生

20196

井冈山大学

汉语国际教育

初中语文

城区初中

体检合格

13

胡姝涵

199911

江西省石城县

全日制二本师范生

20216

赣南师范大学

汉语言文学

初中语文

城区初中

体检合格

14

吴敏

19999

江西省崇仁县

全日制二本师范生

20216

赣南师范大学

汉语言文学

初中语文

城区初中

体检合格

15

廖锦芳

19989

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

赣南师范大学科技学院

汉语言文学(师范)

初中语文

城区初中

体检合格

16

陈琳琳

19982

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

赣南师范大学科技学院

汉语言文学(师范)

初中语文

城区初中

体检合格

17

李亚楠

19961

江西省石城县

全日制二本师范生

20196

赣南师范大学

汉语国际教育

初中语文

城区初中

体检合格

18

梁灶香

199510

江西省于都县

全日制二本师范生

20196

赣南师范大学

汉语言文学专业

初中语文

城区初中

体检合格

19

邓旭华

199911

江西省石城县

全日制二本师范生

20216

萍乡学院

汉语言文学

初中语文

城区初中

体检合格

序号

姓名

性别

出生年月

户籍所在地

学历

毕业时间

毕业学校

所学专业

报考学科

报考学科层次

备注

20

温永增

199312

江西省石城县

全日制一本非师范生

20177

海南大学(211一本)

信息与计算科学(数学系)

高中数学

城区高中

体检合格

21

周欢

19965

江西省石城县

全日制一本师范生

20197

赣南师范大学

数学与应用数学

高中数学

城区高中

体检合格

22

赖翊

19962

江西省石城县

全日制一本师范生

20196

赣南师范大学

数学与应用数学

高中数学

城区高中

体检合格

23

李慧

199510

江西省石城县

全日制师范研究生

20217

江西师范大学

学科教学(数学)

高中数学

城区高中

体检合格

24

温斯雯

200012

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

南昌师范学院

数学与应用数学(师范类)

初中数学

城区初中

体检合格

25

赖妍君

19993

江西省石城县

全日制一本非师范生

20205

江西农业大学

金融学

初中数学

城区初中

体检合格

26

许小霞

19978

江西省石城县

全日制一本师范生

20206

江西师范大学

英语(师范类)

高中英语

城区高中

体检合格

27

钟米慧

19971

江西省瑞金市

全日制一本非师范生

20186

江西农业大学

英语和会计学

初中英语

城区初中

体检合格

28

温丹雯

199912

江西省石城县

全日制二本师范生

20216

江西科技师范大学

法语

初中英语

城区初中

体检合格

29

徐屹梅

199912

江西省石城县

全日制二本师范生

20216

江西师范大学科学技术学院

英语师范

初中英语

城区初中

体检合格

30

郑茹岚

19993

江西省石城县

全日制一本师范生

20216

江西师范大学

历史学

高中历史

城区高中

体检合格

序号

姓名

性别

出生年月

户籍所在地

学历

毕业时间

毕业学校

所学专业

报考学科

报考学科层次

备注

31

邓丽萍

19989

江西省宁都县

全日制二本师范生

20216

赣南师范大学

历史学

初中历史

城区初中

体检合格

32

谢美芳

19995

江西石城

全日制二本师范生

20217

江西科技师范大学

历史学(师范)

初中历史

城区初中

体检合格

33

张北京

19872

江西省石城县

全日制二本师范生

20107

苏州科技学院

地理科学(师范)

初中地理

城区初中

体检合格

34

赖敏能

199710

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

上饶师范学院

物理学

初中物理

城区初中

体检合格

35

陈聪

19966

江西省石城县

全日制二本师范生

20216

南昌师范学院

物理

初中物理

城区初中

体检合格

36

黄盛蔚

19889

江西省石城县

全日制二本师范生

20107

赣南师范学院

计算机科学与技术

初中物理

城区初中

体检合格

37

邓昕鋆

199811

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

南昌师范学院

化学(师范类)

初中化学

城区初中

体检合格

38

黄淑莉

19993

江西省石城县

全日制一本师范生

20217

海南师范大学

生物科学

高中生物

城区高中

体检合格

39

张鑫

19993

江西上饶

全日制一本师范生

20217

赣南师范大学

生物科学

高中生物

城区高中

体检合格

40

谢微

19986

赣州寻乌

全日制二本师范生

20217

南昌师范学院

生物科学(师范类)

初中生物

城区初中

体检合格

41

张慧敏

19997

赣州定南

全日制二本师范生

20217

南昌师范学院

生物科学(师范类)

初中生物

城区初中

体检合格

序号

姓名

性别

出生年月

户籍所在地

学历

毕业时间

毕业学校

所学专业

报考学科

报考学科层次

备注

42

李伟娴

19976

江西省石城县

全日制二本师范生

20217

上饶师范学院

生物科学

初中生物

城区初中

体检合格

43

李山青

199211

江西省石城县

全日制师范研究生

20206

北京城市学院

美术(书法)

高中美术

城区高中

体检合格

44

潘小红

19991

江西省寻乌县

全日制二本师范生

20218

上饶师范学院

教育技术学

初中计算机

城区初中

体检合格

45

赖娟

19982

江西省宁都县

全日制二本师范生

20216

景德镇陶瓷大学

日语

高中日语

城区高中

体检合格


2021年职校技能教师招聘体检情况公示

说明:1.体检合格人员经公示无异议后于726-27日到石城县人社局四楼408室事业单位管理股开具调档函进行调档,并由其统一验收档案。(若档案在石城县就业创业服务中心则由县人社局统一调档,无需个人办理,原已寄送档案到县教科体局的则无须再办理。石城县就业创业服务中心档案查询电话:0797-7182783)。2.资格复审贯穿招聘工作全过程,县将在8月中下旬进行复审,复审通过者列为聘用对象。3.监督电话:57006355700690

序号

姓名

报考岗位名称

性别

笔试成绩

面试成绩

笔试折算分

面试折算分

有效总成绩

电话号码

备注

2

刘金生

电子商务

72

100

21.6

70.00

91.60

15770856020

体检合格

5

温昌鑫

机械类

60

74.5

18

52.15

70.15

13576765033

体检合格

9

熊伟菁

汽车维修

63

83

18.9

58.10

77.00

18779767023

体检合格

14

肖薇

义齿加工

46

87

13.8

60.90

74.70

18379879650

体检合格


2021年外地教师选调体检情况公示

说明:1.体检合格人员经公示无异议后于726-27日到石城县人社局四楼408室事业单位管理股开具调档函进行调档,并由其统一验收档案。2.外地选调教师调档时将干部任免审批表及各种资料补齐。3.资格复审贯穿招聘工作全过程,县将在8月中下旬进行复审,复审通过者列为聘用对象。4.监督电话:57006355700690

序号

姓名

任教(报考)学段(小学、初中、高中)

任教学科(报考学科)

原任教学校

原任教学校所在地(城区、乡镇)

性别

籍贯

学历

专业

备注

1

吴祯凤

高中

数学

瑞金市第三中学

城区

江西石城

本科

数学与应用数学

体检合格

2

李诚琳

高中

英语

于都中学高中部

城区

江西石城

本科

英语

体检合格

3

刘燕林

高中

英语

赣州市红旗大道第二小学

城区

江西石城

硕士研究生

翻译

体检合格

4

陈小翠

初中

语文

宁都县思源实验学校初中部

城区

江西石城

本科

教育学

体检合格

5

温林峰

初中

数学

宁都县第八中学

城区

江西石城

本科

教育学

体检合格

6

罗红

初中

数学

宁都思源实验学校初中部

城区

江西石城

本科

国际经济与贸易

体检合格

7

刘红琴

初中

英语

天津市卓群中学

城区

辽宁兴城

本科

汉语言文学

体检合格

8

温丽玲

初中

英语

宁都思源实验学校初中部

城区

江西石城

本科

英语

体检合格

9

温丽娜

初中

英语

瑞金市大柏地初中

乡镇

江西石城

本科

英语

体检合格

序号

姓名

任教(报考)学段(小学、初中、高中)

任教学科(报考学科)

原任教学校

原任教学校所在地(城区、乡镇)

性别

籍贯

学历

专业

备注

10

廖雅晴

初中

英语

崇义县过埠中学

乡镇

江西崇义

本科

英语教育

体检合格

11

易育英

小学

语文

于都县利村乡渭田小学

乡镇

江西于都

本科

教育管理

体检合格

12

赖亚玲

小学

语文

驿前镇中心小学

乡镇

江西广昌

本科

义务教育

体检合格

13

李海霞

小学

数学

塘湾镇上祝小学

乡镇

江西赣州

本科

教育管理

体检合格

14

李婷婷

小学

数学

宁都田埠中心小学

乡镇

江西宁都

本科

教育学

体检合格

15

邓雪芬

小学

数学

广昌县第四小学

城区

江西广昌

本科

义务教育

体检合格

16

邓伟芩

小学

英语

南康区第五小学

城区

江西石城

本科

英语

体检合格

17

曾小青

小学

英语

宁都县第六小学

城区

江西宁都

本科

英语

体检合格

18

邹丽

幼儿园

幼儿园

宁都县幼儿园

城区

江西会昌

本科

学前教育

体检合格


石城县2021年城区学校教师选调考试拟选调人员公示

序号

现任教学校

姓名

性别

招聘到岗时间(工作时间)

现身份(在编、特岗)

符合条件的学历及专业

教师资格证

报考科目

有效总成绩

排名

备注

学段科目

高中兼报初中

1

小松中学

温珍

201709

在编

本科艺术设计

高级中学美术

初中政治

80.40

1

拟选调

2

大由初中

姚小红

201709

在编

本科法学

高中思想政治

高中政治

79.36

2

拟选调

3

实验学校

曾丽华

199908

在编

本科汉语言文学

初中语文

初中政治

74.40

3

拟选调

4

小松中学

过书燕

201809

特岗

本科汉语言文学

高级中学语文

高中语文

83.48

1

拟选调

5

实验学校

温韫颖

201509

在编

本科播音与主持艺术

高中语文

高中语文

82.64

2

拟选调

6

高田初中

吴秀芳

201609

在编

本科汉语言文学

高中语文

高中语文

81.44

3

拟选调

7

实验学校

赖苏娜

201509

在编

本科国际经济与贸易

初中语文

初中语文

80.92

4

拟选调

8

小松中学

温媛

201709

在编

本科工商管理专业

初中语文

初中语文

80.44

5

拟选调

9

小松中学

黄珍

201609

在编

工商管理

初级中学语文

初中语文

80.40

6

拟选调

10

实验学校

陈东辉

201609

在编

本科数学与应用数学

初中政治

初中数学

87.64

1

拟选调

11

实验学校

曾令传

200109

在编

本科数学与应用数学

初中数学

初中数学

86.76

2

拟选调

12

丰山初中

温露

201809

特岗

本科电子信息工程

高中数学

高中数学

86.60

3

拟选调

13

实验学校

温晓文

200909

在编

本科数学与应用数学

初中数学

初中数学

86.56

4

拟选调

14

大由初中

陈舒

201809

特岗

本科审计学

高中数学

高中数学

85.72

5

拟选调

15

小松中学

陈慧玲

201709

在编

本科英语教育专业

高级中学英语

高中英语

85.72

1

拟选调

16

实验学校

黄鸿

200908

在编

本科人力资源管理

高中英语

高中英语

85.14

2

拟选调

17

实验学校

陈文娟

200508

在编

本科英语

初中英语

初中英语

84.54

3

拟选调

18

木兰中小学

朱可欣

201709

特岗

本科市场营销

初中英语

初中历史

86.96

1

拟选调

19

小松中学

赖佳琪

201609

在编

本科汉语言文学

高级中学历史

高中历史

79.76

2

拟选调

20

实验学校

黄衍林

200111

在编

本科历史

初中历史

初中历史

78.36

3

拟选调

21

赣源中学

赖永菲

201809

特岗

本科地理科学

高中地理

高中地理

86.00

1

拟选调

22

赣源中学

夏传鹏

201809

特岗

本科市场营销

高中地理

高中地理

85.64

2

拟选调

23

赣源中学

蒋淑燕

201809

特岗

本科英语

高中地理

高中地理

84.48

3

拟选调

24

高田初中

赖文辉

201109

在编

本科汉语言文学

初中物理

初中物理

86.34

1

拟选调

25

高田初中

黄伟伟

201709

在编

本科机械自动化

初中数学

初中物理

79.88

2

拟选调

26

小松中学

许春红

200109

在编

本科汉语言文学

初中数学

初中物理

78.74

3

拟选调

27

小姑中小学

樊炜

201509

在编

本科化学

高中化学

高中化学

87.40

1

拟选调

28

丰山初中

李良才

201509

在编

数学与应用数学

初中数学

初中化学

86.68

2

拟选调

29

高田初中

张丽萍

201809

特岗

本科经济学

初中化学

初中化学

83.84

3

拟选调

30

木兰中小学

王文桃

201609

在编

本科生物

高中生物

高中生物

87.72

1

拟选调

31

横江中学

王连秀

201709

特岗

本科英语

高中英语

初中生物

87.28

2

拟选调

32

屏山中学

郭春莹

201709

在编

本科生物科学

初中生物

初中生物

86.36

3

拟选调

33

小松中学

周博

200908

在编

本科体育教育

高级中学体育

高中体育

77.34

1

拟选调,具有军人经历。

34

丰山中心小学

温晨

201809

在编

本科体育教育

高中体育

高中体育

80.00

1

拟选调

35

小姑中小学

陈富

201809

特岗

本科体育教育

高中体育与健康

高中体育

78.24

2

拟选调

36

木兰中小学

黄瑶芬

201709

在编

本科音乐舞蹈

高中音乐

高中音乐

79.32

1

拟选调

37

大由初中

张慧

201809

特岗

音乐学

高中音乐

初中音乐

76.12

2

拟选调

38

小松中学

赖文玮

2018.9

特岗

本科环境艺术设计

高级中学美术

高中美术

81.80

1

拟选调

39

珠坑初中

赖科福

200008

在编

本科计算机科学与技术

初中信息技术

初中计算机

79.52

1

拟选调

40

实验学校

温石水

201608

在编

本科计算机

高中信息技术

高中计算机

76.80

2

拟选调

41

屏山中心小学

黄思忆

201709

在编

本科汉语言文学

初级中学语文

小学语文

84.56

1

拟选调

42

实验学校

吴淑玲

201009

在编

本科汉语言文学

初中语文

小学语文

83.04

2

拟选调

43

实验学校

杨细妹

200509

在编

本科汉语言文学

小学语文

小学语文

82.64

3

拟选调

44

石城五小

李颖

2017.9

在编

本科 英语教育

小学语文/小学英语

小学语文

81.60

4

拟选调

45

高田中心小学

龚婷

201609

在编

专科语文教育

初中语文

小学语文

81.52

5

拟选调

46

珠坑中心小学

200709

在编

大专汉语言文学教育

初中语文

小学语文

81.48

6

拟选调

47

横江中心小学

陈愉平

201809

在编

大专国际经济与贸易

小学语文

小学语文

81.02

7

拟选调

48

坝口中心学

陈晓慧

201108

在编

本科汉语言文学

初中语文

小学语文

81.02

8

拟选调

49

实验学校

赖坚贞

201609

在编

本科汉语言文学

初中语文

小学语文

80.56

9

拟选调

50

高田中心小学

黄依沁

201709

在编

专科语文教育

小学语文

小学语文

80.34

10

拟选调

51

木兰中小学

吴丽春

201509

在编

本科汉语言文学

初中语文

小学语文

80.34

11

拟选调

52

小松中心小学

李淑莲

200509

在编

专科汉语言文学

小学数学

小学语文

79.76

12

拟选调

53

屏山中心小学

邓凤金

201809

在编

本科汉语言文学

初级中学语文

小学语文

79.54

13

拟选调

54

坝口中小学

张赛玲

201909

在编

本科汉语言文学

初中语文

小学语文

79.12

14

拟选调

55

实验学校

黄丽娜

200302

在编

本科教育学

小学音乐

小学语文

79.00

15

拟选调

56

丰山中心小学

温露霞

201709

在编

专科语文教育

小学语文

小学语文

77.16

16

拟选调

57

屏山中心小学

杜华香

201509

在编

本科汉语言文学

初中语文

小学语文

77.16

17

拟选调

58

长天中小学

嫄玭

201109

在编

本科汉语言文学

初中语文

小学语文

77.12

18

拟选调

59

小松中心小学

廖婷婷

201709

在编

本科数学师范

高中数学

小学数学

90.04

1

拟选调

60

高田中心小学

黄凤

201709

在编

专科数学教育

小学数学

小学数学

88.60

2

拟选调

61

屏山中心小学

杨丽华

201208

在编

本科汉语言文学

小学语文

小学数学

87.44

3

拟选调

62

实验学校

刘冬香

201509

在编

专科汉语言文学

小学数学

小学数学

87.34

4

拟选调

63

珠坑良高小学

刘赣玉

201208

在编

本科数学教育

小学数学

小学数学

86.74

5

拟选调

64

小松桐江小学

温鹏

201709

在编

本科小学教育

小学数学

小学数学

86.60

6

拟选调

65

龙岗中心小学

黄雅婷

201809

在编

本科市场营销

小学数学

小学数学

86.28

7

拟选调

66

实验学校

许丽勤

201009

在编

本科教育管理

小学数学

小学数学

86.00

8

拟选调

67

洋地中小学

赖欢

201809

在编

本科市场营销

小学数学

小学数学

85.48

9

拟选调

68

实验学校

温玲秀

200111

在编

本科英语

小学语文

小学数学

85.16

10

拟选调

69

丰山中心小学

温淑云

201609

在编

专科数学教育

小学数学

小学数学

85.04

11

拟选调

70

屏山中心小学

陈书文

201709

在编

本科教育管理

小学数学

小学数学

84.80

12

拟选调

71

丰山中心小学

余延荣

201709

在编

本科小学教育

小学数学

小学数学

84.64

13

拟选调

72

屏山中心小学

廖凤琴

201609

在编

本科工商管理

小学数学

小学数学

83.68

14

拟选调

73

实验学校

陈柳青

200908

在编

本科英语专业

高中英语

小学英语

87.94

1

拟选调

74

屏山中心小学

温欢

201609

在编

大专商务英语

初中英语

小学英语

85.60

2

拟选调

75

小松中心小学

赖辉庭

201809

在编

本科体育教育

高中体育

小学体育

75.52

1

拟选调

76

屏山中心小学

徐放

201809

在编

体育教育

高中体育

小学体育

71.96

2

拟选调

77

实验学校

吴云星

201509

在编

本科音乐

高级音乐

小学音乐

71.40

1

拟选调

78

横江中心小学

曾莉

2017.09

在编

本科舞蹈学

高中音乐

小学音乐

68.08

2

拟选调

79

实验学校

连丹丹

201409

在编

本科 艺术设计

初中美术

小学美术

78.86

1

拟选调

80

岩岭中小学

邓秀灵

201809

特岗

本科平面设计

高中美术

小学美术

77.32

2

拟选调

81

琴江中心小学

温翠欢

201109

在编

本科信息技术

初中信息技术

小学计算机

71.82

1

拟选调

82

龙岗中心小学

邓冬晴

201809

在编

大专计算机应用技术

小学信息技术

小学计算机

71.28

2

拟选调

83

石城三小

贺彩华

201809

在编

本科 计算机科学与技术

高中信息技术

小学计算机

71.16

3

拟选调

84

石城二小

廖宗祺

2019

在编

本科计算机与科学

小学信息技术

小学计算机

70.32

4

拟选调

85

珠坑乡中心公立幼儿园

范文燕

201609

在编

本科汉语言文学

幼儿园

幼儿园

80.64

1

拟选调

86

琴江镇中心公立幼儿园

汪竹筠

202009

在编

大专学前教育

幼儿园

幼儿园

77.62

2

拟选调

87

琴江镇中心公立幼儿园

刘俊宏

202009

在编

大专学前教育

幼儿园

幼儿园

76.84

3

拟选调

88

大由乡中心公立幼儿园

潘欢欢

201609

在编

本科学前教育

幼儿园教师

幼儿园

76.72

4

拟选调

89

高田镇中心公立幼儿园

周玉婷

201809

在编

专科英语教育

幼儿园教师

幼儿园

76.36

5

拟选调

90

珠坑乡中心公立幼儿园

温俐

201609

在编

本科汉语言文学

幼儿园

幼儿园

75.40

6

拟选调

91

长天公立幼儿园

温思琦

201809

在编

专科学前教育

幼儿园

幼儿园

74.72

7

拟选调

92

丰山乡中心公立幼儿园